Дата: 28 ноября 2017 в 17:26, Обновлено 3 мая 2019 в 08:59

Питание в гимназии

Столовая гмназии №1 г.Витебска (смотреть)

В целях сохранения здоровья детей и с учетом физиологических потребностей их в пищевых веществах и энергии Санитарными нормами, правилами и гигиеническими нормативами установлено, что учащиеся должны получать пищу через 3,5 – 4 часа.

Питание учащихся в гимназии №1 г. Витебска  организуется  по примерному двухнедельному меню. Примерный рацион питания (меню) с учетом физиологических потребностей, норм питания, дифференциации по возрасту, с учетом сезонности, разнообразия и сочетания пищевых  продуктов, способов их кулинарной обработки разработан   технологом ОАО «ВИТМИЛ», утвержден  директором   ОАО «ВИТМИЛ» Шараповым О.Н.

Питание учащихся осуществляется  в режиме однократного приема пищи, т.к. в  гимназии нет групп продленного дня.

На основании сформированного двухнедельного меню составляется дневное меню, единое для учащихся, которым предусмотрено питание за счет бюджетных средств, а также за счет средств родителей или иных законных представителей. Питание организовано по предварительным заявкам («сегодня  на завтра»)  с возможностью выбора меню, состоящего из трёх комплексов.