Водосбережение

Дата: 2 января 2019 в 14:09, Обновлено 26 ноября 2020 в 08:15

Любить природу значит любить Родину.

Работники Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных началу учебного года и Дню знаний. Так, на первый урок  1 сентября 2020 года «Я вырос здесь, и край мне этот дорог» в 8 «Б» класс химико-биологического профиля были приглашены заместитель председателя Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Алейникова Жанна Валерьяновна и начальник отдела контроля за охраной атмосферного воздуха и водных ресурсов Бриевская Татьяна Витальевна. Специалисты познакомили учащихся с особо охраняемыми природными территориями Витебской области, с уникальными рекреационными местами Витебщины. Также были затронуты вопросы ресурсосбережения и пути решения экологических проблем в Витебске.

Любовь к природе и экологическую ответственность нужно воспитывать с детства. С этой целью в нашей стране многие учреждения образования получили статус «Зеленая школа». Уникальность образовательного проекта «Зеленые школы» заключается в комплексном изучении экологических проблем в области биоразнообразия, энергосбережения, качества воздуха и информационно-экологической работы. В 2019 году нашей гимназии присвоен статус «Зеленой школы» с награждением дипломом I степени. О мероприятиях, проводившихся в гимназии в рамках реализации проекта, рассказала учитель биологии Светик Людмила Евгеньевна. Ко Дню Знаний Алейникова Жанна Валерьяновна подарила экологическому центру гимназии новое издание Красной Книги Республики Беларусь.

Отчет о мероприятиях раздела «Водосбережение»

Открыть полностью