Шаг №4

22 декабря 2020 года

В гимназии прошел единый день информирования «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін»». Учащиеся 8-10 классов узнали о достижениях суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни, в том числе наши достижения за 2018–2020 гг., прошедшие в Беларуси под знаком Года малой родины. В качестве информационной основы была использован мультимедийный проект Белорусского телеграфного агентства «З гонарам у сэрцы», посвященный достижениям суверенной Беларуси в различных сферах.

В рамках реализации блока «Размышляем» для обсуждения темы была приглашена менеджер Регионального ресурсного центра по развитию дополнительного образования взрослых в Витебске  Почепко Евгения. Используя форму «сто вопросов ко взрослому» учащиеся обсудили перспективы развития города Витебска, как обучающегося города, а также достижения и перспективы развития малой родины в различных сферах общественной жизни.

В ходе реализации блока «Мы действуем» учащимися было высказано предложение организовать в музее тематическую выставку, провести классные часы среди учащихся 2-5 классов, раскрывающих тему малой родины, предусмотреть подготовку учащихся-экскурсоводов.