Дата: 28 ноября 2017 в 17:36, Обновлено 19 марта в 09:47

18 марта

Cостоялась встреча с заместителем председателя  центрального совета "БРПО "Кошкур Мариной Павловной, первым секретарём Витебского областного комитета ОО "БРСМ" Бабичевым Владимиром Геннадьевичем , первым секретарём  Витебского городского комитета ОО "БРСМ" Красаковой Татьяной Владимировной в формате открытыго диалога.В рамках встречи был представлен опыт работы первичных организаций детских и молодежных общественных объединений гимназии.

6 февраля

В рамках недели пионерских дел, посвященной Дню юного героя-антифашиста, состоялась спортивная эстафета «Мы вместе!», в которой приняли участие активисты пионерских отрядов гимназии. Все участники получили заряд энергии и хорошего настроения!

29 октября

Для учащихся 2-х классов гимназии состоялось Торжественное посвящение в октябрята «Праздник октябрятской звездочки». В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие по лучам октябрятской звездочки. Посетили «Созвездие загадок», «Созвездие Труда», «Созвездие Творческое», «Созвездие Воспоминаний» и «Созвездие Торжественное». Маленькие «первооткрыватели» отгадывали загадки, рассказывали о том, как они помогают родителям, бабушкам и дедушкам, продемонстрировали свои таланты, познакомились с творчеством пионеров гимназии и, конечно, произнесли торжественное обещание октябрят. В завершении пионеры вручили каждому «октябрятскую» звездочку. Поздравляем «октябрят»! Желаем вам расти преданными своей Родине-Республике Беларусь, а также быть добрыми, смелыми и счастливыми!

27 октября

Для учащихся 2-х классов гимназии состоялись информационные часы «Дружные ребята-октябрята». Активисты пионерской дружины имени А. К. Горовца ГУО «Гимназия № 1 г. Витебска имени Ж.И. Алферова» рассказали ребятам об объединении «октябрят», о детских общественных организациях гимназии, о пионерии. Также учащиеся разучили пять правил октябрят и торжественное обещание, которое дадут на празднике «Посвящение в октябрята». Ребята получили в подарок «Памятку октябренка».

7 октября

В актовом зале гимназии для учащихся 8-х классов состоялась встреча с первым секретарем РК ОО «БРСМ» Виталием Игоревичем Фоминым. Встреча прошла в форме диалога, в ходе которого ребята смогли задать интересующие вопросы о деятельности ОО «БРСМ» и получить ответы на них. В завершении мероприятия были вручены молодежные билеты.

18 сентября

В актовом зале гимназии состоялось Торжественное вручение членских билетов ОО «БРСМ». Гимназисты  вступили в ряды Белорусского республиканского союза молодежи, получив молодежный билет и став членом большой семьи, которая объединяет в своих рядах небезразличных людей. Также учащиеся получили в подарок книги «Я - гражданин Республики Беларусь». Поздравляем ребят! Желаем успехов, плодотворного труда, удачи и масштабных свершений!

12 сентября

12 сентября в актовом зале гимназии состоялся пионерский сбор «Знакомство с пионерской организацией. Кто такие пионеры.».  В мероприятии приняли участие пятиклассники, которые  готовятся стать членами  пионерской дружины имени А.К. Горовца гимназии № 1. Для ребят прозвучала информация об истории пионерской организации, традициях и законах пионерии, пионерских символах, о современных веяниях в организации. Во второй части мероприятия ребята приняли участие в викторине и игре об одном из главных законов пионерии – «Законе о  дружбе».